Новости 06.05.2015

Охранника, который ограбил банк, теперь ищет отряд «Ангел»

Поисково-спасательный отряд «Ангел» разместил в своей группе «Вконтакте» объявление о поиске Руслана Фроемчука, известного уже всей стране как главный подозреваемый в краже $800 000 из банка, в котором он работал охранником.

 

Как отмечает Onliner.by, «объявление выглядит слегка не на своем месте: высшие руководители спецведомств контролируют дело об одной из крупнейших банковских краж в современной истории Беларуси», а тут за дело берутся еще и волонтеры. «Человек без вести пропал. Никто не знает, где он. Может быть, он в чем-то подозревается, но нами он разыскивается как пропавший. Если потребуется, мы будем размещать и дополнительную информацию по согласованию с милицией», – сказал «Онлайнеру» Сергей Ковган, руководитель отряда.  Кто подал заявление о пропаже человека, не уточняется.

 

Тем временем комментаторы «Онлайнера» оставляют, возможно, самые трогательные комментарии в истории ресурса. «Красава». «Понять и простить. Пускай человек порадуется». «Беги, Руслан, беги!!! Удачи тебе во всем». «Я думаю, он уже где-то далеко, когда будешь читать мой комментарий, знай, что ты нереально крут!!»

 

Напомним, что известно о Фроемчуке: учился на физкультурном факультете БГУ, увлекался легкой атлетикой, в 1980-х был победителем первенства Союза на юношеском уровне. Потом, по словам близкой знакомой, у Фроемчука был свой бизнес, который он отдал жене при разводе. По словам этой же знакомой, Фроемчук говорил, что в банке зарабатывает $700, жил с матерью, а свою квартиру сдавал в аренду. Другой его знакомый говорит сайту kp.by, что Руслана выдаст «любовь к пафосу, деньги он начнет тратить сразу, снимет какое-нибудь элитное жилье и засветится». В продуктовом магазине, в котором раньше работал Фроемчук, о нем отзываются как о человеке, который любил прогулять работу: «Постоянно обманывал, придумывал какие-то детские отмазки, что в лифте застрял или не дотянулся до ручки двери». 

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓