Новости 02.04.2015

Глава МВД рассказал, где в Минске лучше не делать селфи

Как пишет , сегодня министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич объяснил, где и что лучше не фотографировать: «Вы рискуете, если фотографируете сотрудников органов внутренних дел, стратегические объекты. Перечень стратегических объектов известен, но я бы не рекомендовал никому фотографировать подразделения, здания, сооружения, технические средства, средства вооружения и личный состав органов внутренних дел и внутренних войск, военнослужащих, представителей иных правоохранительных ведомств, суды». Вокзал тоже является стратегическим объектом.
 

Глава МВД добавил, что обещает подумать над тем, чтобы на таких рискованных объектах, фотосъемка которых может стать причиной для беспокойства сотрудников милиции, повесить предупреждающие таблички. А пока будет так: «Если у сотрудника есть внутреннее убеждение, что угроза существует, что вы фотографируете в ненадлежащих целях, он обязан проверить, что и для чего вы фотографируете».

Задержать могут и за хулиганский снимок – министр привел в пример случай обнажения половых органов и их фотографирования на фоне Дворца Республики.

 

 

Фото: pixabay.com

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓