Чем заняться в выходные: эко-маркет, бесплатная ярмарка и дурацкая комедия

Редакция «Как тут жить» выбрала лучшие события пятницы, субботы и воскресенья, на которые со спокойной совестью можно потратить свое время.

Бесплатная ярмарка

    

Нынешняя пройдет 5 апреля в клубе «Алекс`с» (ул. Чернышевского, 10а), принципы все те же: вы приносите ненужные вам вещи на ярмарку и забираете то, что вам понравилось из принесенного другими людьми. На этот раз можно приносить только одежду на весну-лето, чистую, не рваную, с работающими пуговицами и молниями. Кроме обмена одеждой, будет рисование портретов, роспись мехенди, массаж, дискуссии и концерт.

«Дайте две!»

5 апреля благотворительный магазин «КалiЛаска» празднует свое двухлетие. По этому случаю весь день – с 12.00 до 17.00 – в «ДК» (Толбухина, 4) будет проходить дресскроссинг – участники будут меняться красивыми, но уже надоевшими вещами, а вечером – с 18.00 до 22.00 – всех ждут танцы в новых платьях на концерте групп Сhess Сlub и «Стены моего дома».

«Машина времени в джакузи»

Четверо визуально взрослых, но как будто затормозивших в развитии где-то в подростковом возрасте мужчин пять лет назад придумали способ перемещаться во времени при помощи джакузи и сомнительного чернобыльского алкоголя и до сих пор этим пользуются. Первая часть фильма была маленькой жемчужиной идиотских комедий про мужской досуг, а вторую дружно ругают и зрители, и критики. А что толку ругать – матерные комедии никуда не денутся, а «Машина времени» так и остается самым диким из возможных вариантов.

«Битва за Севастополь»

Молодая советская снайперша в ходе жесточайшей защиты Севастополя отправляет на тот свет бесчисленное количество немцев и затем в качестве героя войны едет в тур по США, тем самым приближая открытие второго фронта. Вопреки синопсису, будто утянутому из «Бесславных ублюдков», «Битва за Севастополь», как передают из Москвы, вполне удачное военное кино, с живыми героями и прекрасной постановкой, каким-то особенно ироничным образом снятое в совместном российско-украинском производстве.

Другое кино

В выходные можно посмотреть и более камерное кино. В «Ракете» – «Киноделикатесы», сборник из семи самых обласканных прессой и публикой короткометражек последних лет.  Например, победитель последнего Каннского кинофестиваля «Лейди» о сложных взаимоотношениях девушки из бедного квартала и ее парня. Или обладатель прошлогоднего «Оскара» «Гелий» о маленьком мальчике Альфреде, который болен неизлечимой болезнью, но все равно чувствует себя счастливым благодаря историям о волшебном мире. В Studio67 отмечают Всемирный день информирования о проблемах аутизма, и в воскресенье в 15 часов там покажут документальный фильм «Антон тут рядом» Любови Аркус, вход бесплатный.

Эко-маркет «Пастернак»

5 апреля пройдет эко-маркет «Пастернак»: там будет выставка-ярмарка с этичной и натуральной косметикой и одеждой, вегетарианские, веганские и сыроедческие продукты питания, суперфуды, игрушки из эко-материалов и т.д. Еще можно будет поучаствовать в мастер-классах, послушать экспертов (спортсменов и врачей), посмотреть кино и помочь деньгами бездомным животным. На мероприятии будет врач-педиатр с 20-летним стажем вегетарианства, которому можно задать любые волнующие вас вопросы про питание и здоровье. Маркет пройдет в ресторане Grand Bellagio (пр-т Машерова, 17), вход свободный.

 
 

Фото: pixabay.com, Kalilaska, 20th Century Fox, «Кинороб»

Поделиться
Сейчас на главной
Показать еще   ↓